1
 
Как настроить сетевое соединение
Сетевое соединение
Сегодня я хочу поделиться с вами одним секретом, как сделать так, чтобы настройки вашего компьютера не портили вам нервы и не лишали вас полезной информации.

Наверное, с вами случалось такое: вы хотите послушать интересный вебинар, но у вас то нет звука, то вы не видите слайды, то вас все время выбрасывает из комнаты, или вы находите какой-то интересный для вас сайт, вы пытаетесь пройти по ссылке, но страница не открывается или выдает вам какую-то ошибку.
Есть несколько причин:

у вас слабый компьютер, у вас плавающий или мобильный интернет, вы давно не обновляли Adobe flash player, ваш антивирус (особенно Avast), вы заходите на вебинар из браузера Опера, настройки веб-комнаты и всякие другие причины.

Поэтому мы всегда перед началом очередного обучения группы 1-го семестра курса «Технология построения дохода в сети Интернет» советуем нашим курсантом устранить все эти помехи с помощью наших специальных видео-шпаргалок.

В 19-м наборе ко мне обратился один курсант — он не мог даже войти на страницу регистрации на вебинар, ему браузер выдавал ошибку. Такого у нас еще не было.
Я даже ему не поверила и попросила показать всю эту процедуру через открытый экран скайпа.
И действительно, я увидела, что за ошибку ему выдает браузер, переписала ее и «погуглила».
Выяснилось, что такая история частенько случается.

Я нашла очень грамотную статью, как с этим бороться. Оказывается, надо просто кое-что поправить в настройках сетевого соединения. И это может сделать любой «чайник».
Я сбросила ссылочку на эту статью, он сначала испугался, что не справится. Но я ему сказала, что там все просто, надо только идти пошагово по инструкциям.
И он легко справился!
Потом написал мне — огромное спасибо! Теперь у него отпали все проблемы.

Мы здесь приводим полностью эту статью с инструкциями.
Ссылка на источник здесь
 
Не открывается ни один сайт: ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера

Привет! Сегодня к статье «Wi-Fi сеть без доступа к интернету» увидел комментарий примерно такого содержания: есть роутер Ericsson который раздает Wi-Fi, есть два ноутбука, один подключается и работает нормально, а второй не подключается, хоть и сигнал отличный. Вот скриншот:


Скриншот ошибка 105

Таких комментариев появляется очень много, а помочь даже при большом желании очень сложно, потому что ну очень мало информации по проблеме. Нужно описывать проблему как можно подробнее, когда не работает, при каких условиях, какая ошибка появляется и т. д. Так что если будете оставлять комментарий и наедяться на помощь, то как можно шире описывайте возникшую проблему!

Тут автор комментария постучалась ко мне Вконтакте в ЛС. Вообще-то, я пока не даю личных консультаций по скайпу, или ВК (в планах сделать платные консультации), но в этой ситуации решил разобраться, появился спортивный интерес :)

Конечно же, мне нужно было получить как можно больше информации по этой проблеме. В процессе общения с автором комментария я узнал, что ноутбук, который хорошо подключается и открывает сайты, работает на Windows XP, кто бы сомневался :). Второй ноутбук, который, как оказалось, подключается к Wi-Fi сети, и нет никакого статуса, что сеть без доступа в интернет, просто не открывает ни одного сайта.

Причем, в процессе переписки выяснилось, что операционная система обновляется. Значит интернет есть, все подключается, но ни один сайт не открывается, ни в одном браузере. Появляется ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера. Вот фото с браузера Хром:


Ошибка веб-страница недоступна
С текстом: Сервер «такой-то» не найден из-за ошибки поиска DNS…
Этот проблемный ноутбук работает на  Windows 7. Получается, что дело не в роутере, а в ноутбуке, точнее — в его настройках. Вот их и будем проверять и изменять.

Избавляемся от ошибки 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера

Я сразу посоветовал проверить параметры сетевого соединения, а точнее «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)», и посмотреть, какие там настройки. Нужно было убедиться, что там стоит получать IP и DNS автоматически. Как это проверить, написано в статье http://f1comp.ru/internet/wi-fi-set-bez-dostupa-k-internetu-reshaem-problemu-na-primere-routera-tp-link/, смотрите с подзаголовка «Если проблема с ноутбуком».

Смысла повторять все я не вижу, разве что напишу путь к настройкам: «Центр управления сетями и общим доступом» — «Изменение параметров адаптера» — «Беспроводное сетевое соединение» — «Свойства» — «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)» — «Свойства».

Можете проверить еще «Протокол интернета версии 6 (TCP/IPv6)» Как оказалось, все было установлено, как и нужно, IP и DNS ноутбук получал автоматически.

Протокол интернета
В ошибке у нас написано «105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера». Проблема с DNS. Значит, пробуем прописать свои DNS. Я посоветовал прописать DNS:

8.8.8.8
8.8.4.4

Кстати, это сервера Гугла. Заходим в настройки «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)», выбираем «Использовать следующие адреса DNS-серверов:» и ниже прописываем DNS. Нажимаем «Ok».


Протокол интернета
Перезагружаем компьютер и пробуем открыть в браузере любой сайт. Работает? Отлично! Если нет, то продолжаем гуглить и изучать тему. Если что-то найдете, не забудьте поделиться. Кстати, забыл написать, есть информация, что такие проблемы с такой ошибкой могут появляться из-за антивируса Avast, если у вас установлен этот антивирус, и появилась такая ошибка, то попробуйте его удалить и почистить систему.

У автора комментария, Анастасии, все заработало, сайты начали открываться, значит способ рабочий. Вот решил написать эту инструкцию, если у вас не открывается ни один сайт, а в браузерах появляется ошибка «105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера», то эта статья должна вам помочь.

Не ждите, когда у вас возникнут проблемы, просто прямо сейчас пройдите пошагово по всем инструкциям и проверьте, все ли у вас правильно настроено в сетевом соединении. Если неправильно, то исправьте, как показано в статье. И теперь вы уже больше не будете тратить ваши нервы, попадете на все сайты, все будете видеть и слышать на вебинарах, и вас не будет с них выбивать.
Напишите в комментариях, помогли ли вам наши советы.
Посмотреть другие статьи раздела
 
Бесплатный курс Академии 3Steam "Технология построения дохода в сети интеренет"
Бесплатный курс «Технология построения дохода в сети Интернет»

Наверное, сегодня практически нет ни одного человека, который бы не слышал о том, что в интернете можно зарабатывать деньги.
Однако большинство не знает, как это делать. Многие пытаются сделать это методом «тыка», но результаты у них весьма плачевные.
Поэтому мы создали курс, в котором заложена система построения дохода в сети интернет.
Все в этом курсе взято из практики и основано на реальных результатах.
Обучающий материал нашего курса включает 6 вебинаров и 135 видео-уроков.
Узнать подробнее о курсе
 

1

Социальные комментарии Cackle

Вход в закрытую зону сайта

Подпишитесь на рассылку


 

Отзывы

Отзывы о курсе