Операционная система Windows XP уходит на пенсию

windowsxp
Мы столкнулись с тем, что некоторые из наших курсантов до сих пор еще используют операционную систему Windows XP.
Поэтому, я думаю, что эта информация будет важна именно для них.
Компания Microsoft объявила о прекращении поддержки операционной системы Windows XP SP3 и пакета офисных программ Office 2003.
Согласно политике компании, поддержка программных продуктов предоставляется на протяжении 10 лет с момента выхода продукта на рынок. У Windows XP и Office 2003 истек срок гарантии – 8 апреля 2014 года их поддержка будет официально прекращена.

Чем грозит нам с вами решение Microsoft?
Прежде всего, мы не сможем более получать обновления ПО с официального сайта компании. Многие из таких обновлений критичны для пользователя – они касаются безопасности данных, совместимости с различными устройствами и общей работоспособности системы. Также важно отметить, что многие независимые поставщики различных программных продуктов не будут поддерживать версии своих приложений для Windows XP. Это значит, что поставщики оборудования и программ, в свою очередь, не могут гарантировать совместимость своих продуктов с данной операционной системой.

Что делать тем, у кого до сих пор стоит операционная система Windows XP?
Все очень просто – установите на ваш компьютер программное обеспечение Windows 7, и у вас не будет никаких проблем. Это уже проверенная система, и все приложения и программы независимых поставщиков программных продуктов прекрасно совместимы с ней.

И еще пара слов о программном обеспечении Windows 8. Я лично пока не тороплюсь устанавливать эту систему, она пока еще работает нестабильно, этого не скрывает и сама компания Microsoft.

Если у вас есть вопросы, вы можете в комментариях задать вопрос или поделиться своим мнением.
Посмотреть другие статьи

Не будьте анонимом, авторизируйтесь через вашу любимую социальную сеть и оставьте комментарий

Социальные комментарии Cackle

Вход в закрытую зону сайта

Подпишитесь на рассылку


 

Отзывы

Отзывы о курсе