1
Запуск и обзор текстового редактора Word
Эту статью написала для вас модератор Академии 3Steam Тина Паныч.
В ней вы познакомитесь с замечательными возможностями текстового редактора Word. Надеемся, это будет интересно не только новичкам, но и продвинутым пользователям.
Оригинал статьи вы можете прочитать здесь
Сегодня мы будем знакомиться с текстовым редактором Word.

Все знают, все печатают, но почему-то не используют по полной программе этот необычайно интересный инструмент.

Отсюда вывод: все печатают, но не все знают о возможностях Word.

Хотя я бы не назвала его только текстовым – это в прошлом. Word давно превратился в полноценный редактор.

Мы здесь пишем, рисуем, вставляем фото, картинки, таблицы, делаем шаблоны писем, графики, схемы... Всего невозможно перечислить, но мы попробуем с этим разобраться и научимся делать красивые, оригинальные, неповторимые документы.

Поэтому начнем с самого начала.

Запуск и установка Word

Все, что отображается на экране компьютера, называется Рабочий стол (на всякий случай, вдруг кто не знает)!

В меню «Пуск» найдите и щелкните значок Microsoft Word.

1. Нажмите кнопку «Пуск» для отображения меню «Пуск».
2. Наведите указатель на пункт «Все программы» ==> «Microsoft Office», а затем щелкните Microsoft Word.
3. Откроется заставка, и приложение Word откроется.

Совет: При первом запуске приложения Word может быть отображено Лицензионное соглашение корпорации Майкрософт.
Чтобы закрыть приложение, выберите команду Выход на вкладке Файл.
1. Откройте вкладку Файл.
2. Выберите команду Выход.

Обзор текстового редактора Word

Чтобы картинку открыть во весь экран, щелкните по ней левой кнопкой мышки
 
1. Строка заголовка: показывает имя документа, который вы печатаете «Документ Microsoft Word» и программу, в которой печатаете – Microsoft Word. Кроме того, в этой строке – вверху справа, расположены стандартные кнопки Свернуть, Восстановить и Закрыть документ (окно).

2. Панель быстрого доступа: вверху слева, здесь расположены иконки – команды, которые вы будете часто использовать, например: Сохранить, Отменить и Вернуть. В конце панели быстрого доступа расположено раскрывающееся меню, которое позволяет добавить другие полезные команды (маленькая стрелочка вниз).

3. Вкладка «Файл»: при нажатии на эту кнопку высветится панель команд, которые позволяют выполнять действия с самим документом, а не с текстом, например: Создать, Открыть, Сохранить, Сохранить как, Печать и Закрыть.

4. Лента: здесь расположены необходимые для составления документа команды. Например: Шрифт текста, Размер, Жирными буквами, Курсивом, Подчеркнуть, выделить Цветом, расположить текст – Слева, Посередине, Справа, По ширине документа и т.д. Внешний вид ленты зависит от размера вашего монитора.

5. Окно печати (редактирования): показывает сам документ и текст, который вы набираете и редактируете, содержимое документа.

6. Полоса прокрутки: позволяет быстро прокрутить документ, влево-вправо, вниз-вверх и изменить ту часть документа, которую вам необходимо отредактировать.
Находится внизу окна и справа окна документа Word.

7. Строка состояния: показывает сведения о документе, например: сколько страниц в документе и на какой странице вы в данный момент печатаете, число слов и на каком языке.

8. Кнопки просмотра: позволяют выбрать для вашего документа нужный режим просмотра. Например: Разметка страниц, Режим чтения, Веб-документ, Структура, Черновик. При наведении мышки на определенный значок вам высветится подсказка в прямоугольнике рядом с курсором.

9. Линейка масштаба: позволяет изменить размер (масштаб) редактируемого документа.

Совет: Если вы что-то напечатали и забыли сохранить, нажали на кнопку Выход, то автоматически выводится окно сообщения: «Сохранить изменения в документе?». Далее, чтобы сохранить изменения, нажмите кнопку Сохранить. Чтобы выйти без сохранения изменений, нажмите кнопку Не сохранять.

Если вы щелкнули кнопку Выход по ошибке, нажмите кнопку Отмена.

И в завершение хочу написать о маленькой полезной фишке. Наверняка эту статью будут читать не только новички, но и те, кто знаком с Word – продвинутые пользователи. Чтобы открыть Word, совсем необязательно искать его в меню «Пуск».

Найдите на клавиатуре значок Windows. Нажмите на него + R, одновременно удерживая обе клавиши: Windows+R, появится окно, введите в появившемся окне winword (скопируйте слово из моего текста). Осталось нажать Enter. Вуаля, Word открылся.

Вот и все, пользуйтесь и удачи вам. В следующей статье мы разберем, как редактировать и форматировать напечатанный текст в Word. Покликайте самостоятельно по различным вкладкам, не бойтесь нажимать на интересующие Вас кнопочки.

Если у вас возникли вопросы, задавайте их в комментариях.

Бизнес-игра «Технология построения дохода в сети Интернет»

Наверное, сегодня практически нет ни одного человека, который бы не слышал о том, что в интернете можно зарабатывать деньги.
Однако большинство не знает, как это делать. Многие пытаются сделать это методом «тыка», но результаты у них весьма плачевные.
Поэтому мы создали бизнес-игру, в которой заложена система построения дохода в сети интернет.
Все в этой бизнес-игре взято из практики и основано на реальных результатах.
Вы получаете 5 Мастер-классов, около 150 видео-уроков и 1 заключительный «живой» вебинар
 

1

Социальные комментарии Cackle

Вход в закрытую зону сайта

Подпишитесь на рассылку


 

Отзывы

Отзывы о курсе