1
Правила написания текста для статей на Блоггере
Правила написания статей
На каждом наборе нашего курса "Технология построения дохода в сети Интернет" мы сталкиваемся с тем, что у многих наших курсантов тексты статей на Блоггере даже после форматирования "разъезжаются" в разные стороны.
Все это обычно происходит из-за того, что не соблюдаются основные правила написания текста. В этом видео Татьяна Прокопенко показывает, какие чаще всего бывают ошибки, и как их избежать.
Часто наши курсанты не могут понять, почему у них в статьях на блоге тексты упорно не желают выравниваться по ширине, между словами появляются огромные интервалы, а знаки препинания перескакивают на следующую строку.
В этом видео я перечислила 9 основных правил, при несоблюдении которых и случаются такие неприятности.
Посмотрите этот ролик, проверьте ваши статьи и, если нужно, отредактируйте их согласно этим правилам.
 
 
Итак, повторим эти основные правила.

1. Между словами должен быть только один интервал.

2. Если после слова стоит знак препинания, то мы его ставим без пробела сразу после слова, и только после знака препинания делаем один пробел.

3. Если после слова стоят несколько знаков препинания, то все они ставятся сразу после слова, без пробелов, подряд друг за другом, и только после последнего знака препинания мы ставим пробел.

4. Чтобы отделить абзац, один раз кликаем на клавишу "Enter" после точки в последнем предложении абзаца.

5. В интернете не приняты красные строки — то есть отступы слева перед началом абзаца. Текст должен начинаться с левого края и выравниваться по ширине. Бывает такое, что при просмотре готового текста некоторые строки выглядят слишком растянутыми при форматировании по ширине, то есть между словами получаются очень большие интервалы. Это случается достаточно редко, и в таком случае нужно выделить такую строку и изменить форматирование только этой строки "по левому краю", чтобы не затрагивать весь текст.

6. В статьях не принято выделение текста заглавными буквами, то есть Caps Lock. Заглавной должна быть только первая буква предложения, а также имена собственные (имена, фамилии, названия и так далее), то есть те слова, которые положено писать с большой буквы. Если вы пишете в интернете заглавными буквами — это приравнивается вашими читателями к крику.

7. В статьях не принято выделение текста курсивом. Курсивом вы можете выделить только цитату, если вы вставляете ее на ваш блог.

8. Перед тем, как ставить текст на блог, внимательно прочитайте весь текст, исправьте все ошибки и опечатки — как орфографические, так и пунктуационные. Выделите те слова или фразы, которые вы планируете выделить жирным шрифтом на блоге, если это требуется. Обязательно сохраните исправленный вариант текста. Откройте "Блокнот", выделите весь текст в документе Word (это можно сделать с помощью горячих клавиш Ctrl+A), скопируйте текст, затем вставьте его в "Блокнот". После этого скопируйте весь текст из "Блокнота", и только после этого вы можете его ставить на блог.

Внимание! Когда вы поставите текст из блокнота на блог, форматирование и стили (например, выделение текста жирным шрифтом или выравнивание по ширине) не сохранятся. Поэтому мы и сохраняли последний проверенный вариант в Ворде, чтобы глядя на него, внести необходимые поправки в текст, уже поставленный на Блоггер.

9. Когда вы ставите статью на блог на Блоггере, никогда не меняйте сам шрифт или его размер в редакторе сообщений — мы настраиваем текст один раз при первоначальных настройках блога, и больше его не меняем, иначе во всех статьях у вас будет разнобой шрифтов, а это выглядит очень некрасиво и непрофессионально. Единственное, что вы можете сделать в самом редакторе — это выделение текста жирным, если нужно подчеркнуть его смысл. Тексты мы НЕ красим и НЕ выделяем их цветным фоном.

Я перечислила здесь основные, самые важные правила по работе с текстом.
Оставляйте ваши комментарии под этой статьей, а если вы перейдете на YouTube, то в описании видео вы найдете каждое правило, расписаннное по минутам видеоролика.
Посмотреть другие статьи раздела
Бесплатный курс "Технология построения дохода в сети интернет"
Бизнес-игра «Технология построения дохода в сети Интернет»

Наверное, сегодня практически нет ни одного человека, который бы не слышал о том, что в интернете можно зарабатывать деньги.
Однако большинство не знает, как это делать. Многие пытаются сделать это методом «тыка», но результаты у них весьма плачевные.
Поэтому мы создали бизнес-игру, в которой заложена система построения дохода в сети интернет.
Все в этой бизнес-игре взято из практики и основано на реальных результатах.
Вы получаете 5 Мастер-классов, около 150 видео-уроков и 1 заключительный «живой» вебинар

1

Социальные комментарии Cackle

Вход в закрытую зону сайта

Подпишитесь на рассылку


 

Отзывы

Отзывы о курсе